Блог. Немного о личной эффективности, чуть-чуть о написании текста, капельку о книгах и вагон бессмысленной информации

Не все же нам за деньги строчить, можно и для души написать пару текстов для себя, в блог копирайтера. Вдруг и другим полезно будет почитать про ошибки, воспользоваться опытом?

Всю информацию разрешается копировать, переписывать и использовать по своему усмотрению. Но помните – Яндекс все видит, так что лучше сразу вносите изменения, добавляйте картинки и меняйте текст, иначе накажет.

Записи я разделил для удобства на группы:

Ну, а на этой странице вы видите всю ленту, весь блог копирайтера  в хронологическом порядке. Читаем, наслаждаемся, перенимаем опыт, оставляем комментарии.

Как обсуждать технические тексты автору и неразговорчивому заказчику 

текст

Первый мой текст искромсали. Молча, без претензий. Просто удалили целые блоки. Нет, мне не жалко букв, но это были важные блоки. Я ж собирал ключи, думал структуру, рисовал схему. А тут хлоп — нет абзаца. Вопросов к исправлениям нет — терминология во всех отраслях разная ее в первых текстах всегда можно путать. Но чтоб вот так.

Читать дальше


слепая печать

Десятипальцевый метод набора текста (слепая печать) помогает нам не просто быстрее работать — это новый формат появления текста, когда ты видишь каждую букву, статья буквально вырастает перед глазами…

Читать подробнее о слепой печати


Spiski

И это не просто какие-то споры — филологи и все, кто считает себя грамотными (особенно по текстам в печатном виде) просто звереют, когда видят неправильно оформленный список. А как правильно? Вот вам вся куча информации, выбирайте любой способ!

Читать о способах оформления списков


Textbroker

...закрытое сообщество, группа ярых профессионалов — где еще развиваться и подниматься, как не здесь? Ну, а мне лично понравилась эта идея закрытости — раз сюда абы кого не пускают, значит...

Читать всю историю

yaitsa

Зомби-апокалипсис — это второй растиражированный вариант конца света. Здесь ваши записи могут оказаться еще более полезными — наверняка некоторым зомби они понравятся. Для кого-то же писались СЕО-тексты? Должны же кому-то понравится статьи про выбор чего-то там и преимущества кого-то там?

Читать далее


…такое иногда случается. Когда, например, не посмотришь на задание и согласишься его выполнять не глядя. Или посмотришь — вроде бы ничего сложного. А когда садишься писать оказывается, что ни…

Читать всю историю
грамотные копирайтеры

…пока с техническими сайтами работают дилетанты, мы так и будем видеть жуткие ляпы, нестыковки и банальную техническую неграмотность. И это ужасно…

Читать далее
Самый богатый человек вавилона

Теперь понятно, откуда новая волна инфобизнесменов берет свои идеи.
«Отложи 10% от любой прибыли и через год у тебя будет в заначке больше месячного заработка»
«Откладывай сразу, не переноси на следующий раз»
«Доверяй покупку драгоценностей ювелиру, а не

Читать отзыв целиком
обед съешь сам

Как часто мы не понимаем людей. Или понимаем не до конца. Или понимаем совсем не так. Сегодня речь пойдет о моркови для врага...

Читать историю целиком


как писать книги

…дельные советы? Да, есть. Но точно такие же, как и в большинстве книг на эту тему — сокращай, убирай страдательный залог, откладывай на перед редактированием. Мы это уже читали у других. И знаете, что я думаю? Это очень действенные и правильные советы. Видно, что Стивен не переписывал чьи-то мысли…

Читать отзыв целиком


Переговоры в стиле Трампа

…автор словно выглядывает сквозь строчки – причем не посмотреть на нас, а чтобы показать себя. Вот он я какой молодец – там договорился. Там предугадал. Тут честно обо всем рассказал и выиграл. Здесь слегка скрыл, но тоже победитель…

Читать отзыв целиком


Как писать тексты без копирайтера

Небольшой кейс на примере интернет-магазина мозаики и плитки.

«Вы в состоянии написать текст для своего сайта лучше любого копирайтера. Особенно если речь о дизайнерской продукции, интерьере, украшениях, косметике. Разве человек со стороны сможет так ярко, необычно и привлекательно описать ваши товары и услуги? Вы – сможете.»

(читать далее…)



Таймер Помодоро: Clockwork Tomato как выход из ловушки для прокрастинатора

Это приложение (и сам подход к работе) изменило мою жизнь. Пользоваться таймером? Купить ПЛАТНУЮ версию??? Желание узнать, куда утекают секунды, минуты и часы, творит чудеса
…(подробнее)


Статья про личный опыт заказа на бирже копирайтинга. Крайне неудачный опыт…

Вы заказывали на бирже? У местных «специалистов», «мастеров» и «гуру»? Мне доводилось. Не ради делегирования: было такое задание в одном агентстве – найти помощников.

Как они жрут наше время

Алгоритм работы везде одинаков:
Мы тратим 20-30 минут на
…(подробнее)

porvannaja-stranitsa


А вы что думаете про букву «Ё»?

Как выяснилось, этот символ влияет на положение сайта в выдаче. И не только во вражеском Google, но и в родном, вроде бы, Яндексе. И так уже это несчастное «Ё» убрали в уголок клавиатуры,
…(подробнее)
буква-ё

Ваше имя (обязательно)

Как с вами связаться

Напишите пару слов о задаче

This will close in 0 seconds